无标题文档
关于2019年县级骨干教师评选结果的通报
|
来源:
县教育局
|
作者:
县教育局
|
发布日期:2020-01-02 |
字号:[ 大 中 小 ] |
|
|
邵 阳 县 教 育 局
邵教通[2019]121号
关于2019年县级骨干教师评选结果的通报
各股室站、县直学校、乡镇场中心学校:
根据邵阳市教育局《关于评选邵阳市中小学骨干教师的通知》(邵教通〔2019〕81号)及邵阳县教育局《关于评选邵阳县中小学骨干教师的通知》(邵教通〔2019〕82号)文件精神,经个人申报、单位考评、推荐,县骨干教师评选工作委员会认真评审,共评选周小军等95名中小学骨干教师。现将评审结果予以公布。希望各中小学校以此为契机,进一步加强教师队伍建设工作,努力建设好一支师德高尚、理念先进、业务精湛的教师队伍。也希望获此称号的教师珍惜荣誉,谦虚谨慎,发扬成绩,再接再厉,为我县教育事业的改革和发展做出更大的贡献。
邵阳县教育局
2019年10月30日
附件:2019年邵阳县骨干教师评选通过名单
2019年邵阳县骨干教师评选通过名单
|
|
序号
|
工作单位
|
姓名
|
性别
|
最高学历
|
现任教年段
|
申报学科
|
1
|
邵阳县第二中学
|
周小军
|
男
|
本科
|
高中
|
高中语文
|
2
|
邵阳县第四中学
|
蒋 化
|
男
|
本科
|
高中
|
高中数学
|
3
|
邵阳县一中
|
曾昭哲
|
男
|
本科
|
高中
|
高中数学
|
4
|
邵阳县一中
|
王 宁
|
女
|
本科
|
高中
|
高中英语
|
5
|
邵阳县工业职中
|
吕 伊
|
女
|
本科
|
高中
|
高中英语
|
6
|
邵阳县第二中学
|
孟庆蕾
|
女
|
本科
|
高中
|
高中化学
|
7
|
邵阳县一中
|
易延军
|
男
|
本科
|
高中
|
高中化学
|
8
|
邵阳县一中
|
尹清华
|
男
|
本科
|
高中
|
高中化学
|
9
|
邵阳县一中
|
肖建刚
|
男
|
本科
|
高中
|
高中历史
|
10
|
邵阳县七中
|
吴 飞
|
男
|
本科
|
高中
|
高中美术
|
11
|
邵阳县一中
|
郭雄平
|
男
|
本科
|
高中
|
高中生物
|
12
|
邵阳县七中
|
李国金
|
男
|
本科
|
高中
|
高中音乐
|
13
|
金江乡中心学校
|
陈靖民
|
男
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
14
|
白仓镇中心学校
|
陈茹萍
|
女
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
15
|
五峰铺镇中心学校
|
蒋均平
|
男
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
16
|
五峰铺镇中心学校
|
陈叶琦
|
女
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
17
|
诸甲亭乡中心学校
|
谭柳林
|
男
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
18
|
邵阳县十一中
|
蒋美娟
|
女
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
19
|
塘渡口镇中心学校
|
汪志雄
|
女
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
20
|
塘渡口镇中心学校
|
李爱霞
|
女
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
21
|
塘渡口镇中心学校
|
邓子辉
|
男
|
本科
|
初中
|
初中语文
|
22
|
河伯乡中心学校
|
陈勇勇
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
23
|
黄亭市镇中心学校
|
邓目鎏
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
24
|
金称市镇中心学校
|
吕东华
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
25
|
郦家坪镇中心学校
|
罗海云
|
女
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
26
|
五峰铺镇中心学校
|
刘龙飞
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
27
|
下花桥镇中心学校
|
黎 瑾
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
28
|
长乐乡中心学校
|
袁爱君
|
女
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
29
|
九公桥镇中心学校
|
吴永康
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
30
|
邵阳县十一中
|
唐辉军
|
男
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
31
|
塘渡口镇中心学校
|
刘小兰
|
女
|
本科
|
初中
|
初中数学
|
32
|
五峰铺镇中心学校
|
刘风莉
|
女
|
本科
|
初中
|
初中英语
|
33
|
小溪市乡中心学校
|
马小红
|
男
|
本科
|
初中
|
初中英语
|
34
|
罗城乡中心学校
|
杨 慧
|
女
|
本科
|
初中
|
初中英语
|
35
|
塘渡口镇中心学校
|
肖丽华
|
女
|
本科
|
初中
|
初中英语
|
36
|
长阳铺中心学校
|
宁春梅
|
女
|
本科
|
初中
|
初中英语
|
37
|
蔡桥乡中心学校
|
肖和端
|
男
|
本科
|
初中
|
初中物理
|
38
|
邵阳县教师进修学校
|
唐智强
|
男
|
本科
|
初中
|
初中物理
|
39
|
罗城乡中心学校
|
蒋 云
|
女
|
本科
|
初中
|
初中化学
|
40
|
岩口铺中心学校
|
车美容
|
女
|
本科
|
初中
|
初中化学
|
41
|
塘田市镇中心学校
|
肖月朗
|
男
|
本科
|
初中
|
初中历史
|
42
|
霞塘云中心学校
|
向爱民
|
男
|
本科
|
初中
|
初中历史
|
43
|
邵阳县特殊学校
|
刘 慧
|
男
|
大专
|
初中
|
初中综合
|
44
|
白仓镇中心学校
|
吴 云
|
女
|
专科
|
小学
|
小学语文
|
45
|
黄荆乡中心完小
|
向利梅
|
女
|
大专
|
小学
|
小学语文
|
46
|
金称市镇中心学校
|
陈国国
|
女
|
专科
|
小学
|
小学语文
|
47
|
金称市镇中心学校
|
吕亚群
|
女
|
专科
|
小学
|
小学语文
|
48
|
邵阳县教师进修学校
|
唐小海
|
女
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
49
|
郦家坪镇中心学校
|
蒋新梅
|
女
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
50
|
塘田市镇中心学校
|
李 丰
|
男
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
51
|
五峰铺镇中心学校
|
吕银兰
|
女
|
大专
|
小学
|
小学语文
|
52
|
五峰铺镇中心学校
|
刘满云
|
女
|
大专
|
小学
|
小学语文
|
53
|
霞塘云中心学校
|
银 健
|
男
|
专科
|
小学
|
小学语文
|
54
|
下花桥镇中心学校
|
向春雷
|
男
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
55
|
下花桥镇中心学校
|
周秋香
|
女
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
56
|
诸甲亭乡中心学校
|
文向前
|
男
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
57
|
九公桥镇中心学校
|
曾香妮
|
女
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
58
|
塘渡口镇中心学校
|
陈咏梅
|
女
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
59
|
塘渡口镇中心学校
|
银红英
|
女
|
专科
|
小学
|
小学语文
|
60
|
塘渡口镇中心学校
|
朱海容
|
女
|
专科
|
小学
|
小学语文
|
61
|
岩口铺中心学校
|
陈爱银
|
女
|
大专
|
小学
|
小学语文
|
62
|
长阳铺中心学校
|
李杏春
|
女
|
本科
|
小学
|
小学语文
|
63
|
白仓镇中心学校
|
唐红叶
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
64
|
白仓镇中心学校
|
唐 华
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
65
|
白仓镇中心学校
|
何海波
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
66
|
河伯乡中心学校
|
刘爱国
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
67
|
黄塘中心学校
|
卢国平
|
男
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
68
|
黄塘中心学校
|
汪和顺
|
男
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
69
|
黄塘中心学校
|
邓 毅
|
男
|
本科
|
小学
|
小学数学
|
70
|
黄亭市镇中心学校
|
李玉宝
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
71
|
郦家坪镇中心学校
|
郑超玲
|
女
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
72
|
五峰铺镇中心学校
|
莫瑞华
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
73
|
五峰铺镇中心学校
|
何勤朴
|
男
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
74
|
五峰铺镇中心学校
|
兰北方
|
男
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
75
|
五峰铺镇中心学校
|
吴再荣
|
男
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
76
|
下花桥镇中心学校
|
蒋小艳
|
女
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
77
|
小溪市乡中心学校
|
罗素娥
|
女
|
中师
|
小学
|
小学数学
|
78
|
长乐乡中心学校
|
罗 平
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
79
|
塘渡口镇中心学校
|
刘 欣
|
男
|
本科
|
小学
|
小学数学
|
80
|
塘渡口镇中心学校
|
康红梅
|
女
|
本科
|
小学
|
小学数学
|
81
|
塘渡口镇中心学校
|
吴湘军
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
82
|
塘渡口镇中心学校
|
胡露香
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
83
|
塘渡口镇中心学校
|
肖 娟
|
女
|
本科
|
小学
|
小学数学
|
84
|
塘渡口镇中心学校
|
邓刚周
|
女
|
本科
|
小学
|
小学数学
|
85
|
塘渡口镇中心学校
|
李 瑛
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
86
|
塘渡口镇中心学校
|
蒋凤娥
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
87
|
塘渡口镇中心学校
|
刘向群
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
88
|
塘渡口镇中心学校
|
何春叶
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
89
|
岩口铺中心学校
|
李竹兰
|
女
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
90
|
长阳铺中心学校
|
陆芬兰
|
女
|
本科
|
小学
|
小学数学
|
91
|
长阳铺中心学校
|
伍冠军
|
男
|
专科
|
小学
|
小学数学
|
92
|
九公桥镇中心学校
|
何红卫
|
男
|
大专
|
小学
|
小学数学
|
93
|
九公桥镇中心学校
|
刘中亮
|
女
|
大专
|
小学
|
小学英语
|
94
|
塘渡口镇中心学校
|
谭东春
|
男
|
专科
|
小学
|
小学道德与法治
|
95
|
河伯乡中心学校
|
易爱国
|
男
|
专科
|
小学
|
小学科学
|
|
|
无标题文档