内容: | 上级领导,我是黄荆乡青山村村民。我要反应两个问题。一.青山村集市(马路市场),去年就已经选址村委会旁边,什么时候能搬过去。二,发邵阳与塘渡口的班车,为什么长期停放在集市位置(汪伍定旁边的公路边),而不进农村客运站。客车的停放与农村集市在同一地点,造成了交通拥堵,同时赶集的人群,存在一定的危险。希望交通部门领导重视。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2021-09-07 |
处理单位: | 黄荆乡 |
处理时间: | 2021-09-13 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 黄荆乡发邵阳和塘渡口的班车,是否进农村客运站,由县交通运输部门直接管理。班车停放造成的交通拥堵,乡政府已安排乡执法大队和片区辅警进行执法检查,对现场秩序进行维护,并制定相关整改措施,确保群众生命财产安全。 |
满 意 度: | 无反馈 |