内容: | 2022年教师招聘已结束,我侄子报考的岗位有人放弃体检,按规定可以进行递补,请问县教育局是否实行递补,何时递补? |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-07-13 |
处理单位: | 县教育局 |
处理时间: | 2022-07-14 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉。现回复如下: 根据《邵阳县2022年面向本科学校公开招聘高中教师公告》、《邵阳县2022年面向本科学校公开招聘初中教师公告》,我县2022年公开招聘教师不递补。 |
满 意 度: | 无反馈 |