内容: | 邵阳县城5路公交车车次太少,要等很久,孩子要很早起,要不然会迟到,放学之后也要等很久,放学很久才到家,太早和太晚对于未成年人的安全都存在一定影响,希望可以减少等车时间,提高车次频率。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-12-05 |
处理单位: | 县交通运输局 |
处理时间: | 2022-12-16 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 杨文斌同志您好: 接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况答复如下: 我县各线路公交车均按正常运行时间行驶,请您关注5路公交车辆运行时间,以免影响正常的上放学出行。现我县公交车辆数量有限,同时要满足整个县城居民正常出行,已尽量合理排班,无法抽调其他线路公交车辆到5路线路运营,希望您能理解与支持。
邵阳县交通运输局 2022年12月16日 |
满 意 度: | 无反馈 |