内容: | 疫情过后,基本上很难乘坐到公交车,最近几天白天有改善,但是过了下午五点五十,就没有公交车了,寒冬已经来临,在站台等上二三十分钟,看见公交车都是放空开到老城区,有些停在妇幼保健院对面等等地方的马路边,听好些人说公交车就是等到八九点学校的学生下晚课才开,我想请问作为民众出行的交通工具,为什么晚上要停运一段时间,是要节约成本,还是政府取消这个县城晚上没有公交车了?作为一个县城真的很难相信晚上居然要放空一段时间没有公交车,这给老城区和大木山上面的很多居民都造成很多不便,盼请领导解决。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-12-12 |
处理单位: | 县交通运输局 |
处理时间: | 2022-12-23 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 邓女士您好: 接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况答复如下: 因疫情影响,我县部分公交车司机阳性在家,车辆营运班次暂时减少,现营运时间暂为早上6点40分到下午17点50分时间段,请您关注公交车辆营运时间以免影响出行。如有不便,敬请理解。
邵阳县交通运输局 2022年12月23日 |
满 意 度: | 无反馈 |