内容: | 请问本县什么时候能商调外地卫健系统公职人员回家奉献 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-12-13 |
处理单位: | 县卫生健康局 |
处理时间: | 2022-12-21 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 尊敬的王先生,您好,针对您反映的情况我局已收悉,局党组高度重视,现将有关情况回复如下:由于卫健系统需商调人员人数不多,没有集中统一商调,但个别需商调人员可通过以下流程办理:1、个人将请求商调报告交县卫健局,卫健局根据需求情况确定是否商调;2、征得县卫健局同意后,将请求报告报县机构编制委员会办公室;3、由县机构编制委员会办公室提交县编委研究是否同意商调。再次感谢您对卫生健康工作的关心和支持,祝您生活愉快。 邵阳县卫生健康局 2022年12月21日 |
满 意 度: | 无反馈 |