内容: | 咨询一下,我岳父母是2023年11月份缴纳了2024年居民医保,然后2023年12月份办理了低保,可以享受补助一半的政策,医保就只要缴纳190元,想问一下可以怎么退回多缴的医保钱? |
写 信 人: | |
写信时间: | 2024-03-04 |
处理单位: | 县医保局 |
处理时间: | 2024-03-05 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 目前2024年城乡居民医保征缴缴费期刚结束,困难人群多缴费的退费工作正在安排中,我局正在跟民政、残联、乡村振兴等部门对接核查,核查完成后多缴费人员会统一安排缴费。请参保人及时把情况申报到村或乡镇医保经办部门,以便及时办理。已电话告知市民困难人群退费工作开展情况。 |
满 意 度: | 无反馈 |