内容: | 您好,请问2024年县教育局有教师商调计划吗?我在其他县的乡镇学校上班,已满服务期限,因为家庭原因,想回来,不知道可以通过哪些途径调回来呢?感谢您的回答。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2024-03-10 |
处理单位: | 县教育局 |
处理时间: | 2024-03-11 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 尊敬的网友:您好。您所咨询的问题已收悉,现回复如下:2024年邵阳县教师商调政策是否开展要等待县委、县政府的通知,教师对调工作,时间一般是在暑假期间。请您静候通知。感谢您对邵阳县教育工作的关心与支持,祝您生活愉快! 邵阳县教育局 2024年3月11日 |
满 意 度: | 无反馈 |