内容: | 尊敬的领导您好,因各方面原因大家都对政策不了解,也去过医保局报销过大病救助,但是这个医疗救助因最近父亲是低保重度残疾今年医保主动联系才知道有这个政策,请问之前20.21年的还能再申请吗? |
写 信 人: | |
写信时间: | 2024-03-24 |
处理单位: | 县医保局 |
处理时间: | 2024-03-28 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 根据市民反映的情况,我局安排工作人员与市民取得电话联系,详细了解情况,根据医疗救助政策进行了解答,并告知了市民医疗救助办理的流程。 |
满 意 度: | 无反馈 |