内容: | 县领导: 你好,我是下塘云乡下塘云村的一名退役军人,快四十了。 父母也快70岁了,儿女也上学了。在外面务工。也很困难了,想在家里做养殖,养猪。请问我们县现在对退役军人,回乡养猪有什么扶持补助政策没有。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2019-12-10 |
处理单位: | 县畜牧水产局 |
处理时间: | 2019-12-13 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 您好1 我县目前没有针对特定人群的养殖扶持政策,具体事宜请来农业农村局畜牧水产事务中心咨询,电话0739-6821522! 邵县畜牧水产事务中心 2019年12月13日 |
满 意 度: | 无反馈 |