内容: | 县长:你好! 邵阳县罗城乡莲花村大元里组22号的姑娘彭瑶,18岁,近日来长沙找工作打工,只身夜里在浏阳河边行走,几乎没有带住宿和吃饭的钱款,据其说昨日找到一工作,但是具体公司名称和地址不详,近些年来长沙娱乐场所诱骗年轻女子逼迫卖身的情况时有发生,为防止不良情况发生,请县长告知其家人或亲戚与其联系,以防不测。其本人电话18206923528,身份证号码430523200107085429。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2019-12-14 |
处理单位: | 罗城乡 |
处理时间: | 2019-12-16 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 高山流水: 您好,非常感谢您的来信。在收悉来信后,我乡工作人员第一时间与您取得联系,了解事情经过。然后立即与派出所对接,通过户籍系统查询彭瑶家庭信息,核对彭瑶系邵阳县罗城乡莲花村人无误。同时马上将情况告知莲花村村支书,要求其与彭瑶家人取得联系。目前根据村里反馈的信息:彭瑶一直跟爷爷奶奶生活,其父母在老挝做生意,今年11月16日,在未告知家人的情况拿走家中几千元,离家出走,其家人已在外寻找多日,无结果。根据您提供的线索,村干部将与彭瑶家人奔赴长沙,把彭瑶劝导回家,希望得到您的帮助。 |
满 意 度: | 无反馈 |