内容: | 我亲妹妹单身,户口本的信息还是小学时的,婚姻状态栏空白。今年12月在邵阳市购买首套房,交契税时相关单位说要更新户口本,特别婚姻状况栏需要显示未婚。今日(12月16日)我爸爸去塘田市镇派出所办理,派出所说要找民政局开证明才可以更新婚姻状态栏,而民政局却说有文件规定,已经废除开具未婚证明,他们如果开了属于违法,现在这个事不知道到底怎么办,忘领导能帮忙解决,谢谢! |
写 信 人: | |
写信时间: | 2019-12-16 |
处理单位: | 公安局 |
处理时间: | 2019-12-18 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 经电话联系信访者本人,问题已经得到妥善解决。 |
满 意 度: | 无反馈 |