内容: | 位于邵阳县大木山东方明珠小区附近的申通百世韵达快递点,经常凌晨2-3点大货车卸货,制造严重噪音,严重影响周边居民的正常休息。本人妻子已怀身孕6月有余,近段时间晚上无法入睡,经常被卸货制造的噪音吵醒,导致近来身体不适,我本人半夜也起床对其进行劝阻,对方不予理会,反而制造更大的噪音。希望夜间巡逻的城管及民警能够进行处理。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2021-02-24 |
处理单位: | 县城市管理行政执法局 |
处理时间: | 2021-04-13 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 我局高度重视该案件的处理,多次组织执法人员到现场调查,及时与当事人沟通,因该站点在居住区,夜间卸货在很大程度上影响居民的正常生活,责令其不得在晚上进行卸货,当事人明确表态不在晚上卸货,并另租两间门面作为仓库。 |
满 意 度: | 无反馈 |