内容: | 你好,我于2023.2.6日在佛山市申请换领身份证,当时流程手续已受理,并且收到回复“审核是需市民户籍地审核后数据再传到省厅制证中心制证”,因为我户口籍在邵阳县,我想询问一下在哪里能看到审核进度呢?因为旧身份证2023.3.15就过期了,所以比较着急,谢谢 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2023-02-10 |
处理单位: | 公安局 |
处理时间: | 2023-02-10 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 你好,异地办证,一般都是当天审核。审核进度要到办证点查询。 |
满 意 度: | 无反馈 |